Alcance de certificación: Admisión de pacientes; Limpieza y desinfección en las habitaciones; Manejo de Desechos comunes e infecciosos en Emergencia, Cirugía, UCI y demás áreas de Hospitalización del GHK; Atención de Pacientes en Laboratorio HCKA

Staff de Médicos

Buscar por Nombre

Resultados para TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA;


Menu de Filtros



Mirar resultados para:

Sedes


Orden Alfabético



Especialidades


ALERGOLOGÍA ANATOMO PATOLOGÍA ANESTESIOLOGÍA ARTROSCOPISTA BACTERIOLOGÍA CARDIOLOGO CLÍNICO CARDIOLOGÍA CARDIÓLOGO-ELECTROFISIÓLOGO CIRUGIA CARDIOVASCULAR CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO CIRUGIA DIGESTIVA CIRUGIA GENERAL CIRUGIA MAXILOFACIAL CIRUGIA PEDIATRICA CIRUGIA PLASTICA CIRUGIA PLASTICA RECONSTRUCTIVA CIRUGIA VASCULAR CIRUGÍA ONCOLOGÍA Cirujano - Gastroenterólogo CIRUJANO CARDIOTORÁCICO CIRUJANO GENERAL CIRUJANO PLÁSTICO CITOLOGÍA COLOPROCTOLOGÍA DEPORTÓLOGO DERMASTETIC DERMATOLOGÍA DIABETES DIABETOLOGÍA DIETISTA ECOGRAFÍA ELECTROFISIOLOGIA ELECTROMIOGRAFIA ENDOCRINOLOGÍA ENDODONCIA ENF. RENAL CRONICA ESTIMULACION TEMPRANA ESTIMULACION TEMPRANA MATERNO INFANTIL FISIOTERAPEUTA FONOAUDIOLOGÍA GASTROENTEROLOGÍA GERIATRA GINECOLOGÍA INFANTO-JUVENIL GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA HEMATOLOGÍA HEPATOLOGÌA IMPLANTES DENTARIOS INFECTOLOGÍA INMUNOALERGIA INMUNOLOGÍA PEDIATRICA INTERVENSIONISTA LAPAROSCOPISTA MASTOLOGO MEDICINA ESTÉTICA MEDICINA FÍSICA MEDICINA GENERAL MEDICINA INTENSIVA MEDICINA INTERNA MEDICINA INTERNA INTENSIVISTA MEDICO-NUTRIÓLOGA MEDICO CIRUJANO MÉDICO CLÍNICO MÉDICO CLÍNICO INTENSIVISTA NEFROLOGÍA NEONATOLOGÍA NEUMOLOGÍA NEUROCIRUGÍA NEUROLOGÍA NEUROPSICOLOGÍA NUTRICION CLÍNICA NUTRICION INFANTIL NUTRICIONISTA NUTRIÓLOGA INFANTIL ODONTOLOGÍA ODONTOLOGÍA ESTÉTICA ODONTOPEDIATRA OFTALMOLOGÍA OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA ONCOLOGÍA OPTOMETRIA ORTODONCIA OTORRINOLARINGOLOGÍA PATOLOGIA CLINICA PATOLOGO CLÍNICO-GENITAL PEDIATRA INFECTOLOGA PEDIATRÍA PEDIÁTRA NEONATOLOGO PERINATOLOGO PERIODONCIA PROCTOLOGÍA PSICO-GERIATRA PSICOLOGÍA PSICOLOGÍA CLÍNICA PSICOPEDAGOGA PSICOTERAPIA PSIQUIATRIA RADIOLOGÍA REHABILITACIÓN REHABILITACIÓN ODONTOLOGICA RETINOLOGO REUMATOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR TERAPIA DE LENGUAJE TERAPIA FAMILIAR Y DE PAREJA TERAPIA INTENSIVA TRATAMIENTOS ESTETICOS TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA UROLOGÍA VIDEO ENDOSCOPIA DIGESTIVA VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA HEPATOLOGIA
ARGENZIO ESPINOZA IVAN

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES Y MIERCOLES 15H30-17H00
  • 2445574
  • 0993231468
  • TORRE NORTE 2DO NIVEL #212
  • ivan_argenzio@hotmail.com
ARMIJOS VELEZ JORGE LUIS

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 12H30-14H00/13H30-19H30
  • 2282-999
  • 0999777720
  • SECCION DELTA #7
  • joarmive@gye.satnet.net
CARRION GALLARDO LUIS

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 10H00-12H00/14H00-19H30
  • 2293976
  • 0999762325
  • SECCION BETA #108-B
  • lorcarrion@yahoo.com
DUEÑAS MENDOZA LUIS ANIBAL

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 10H00-19H00
  • 2838075
  • 0999776677/099456242
  • TORRE ALFA 4TO. PISO #405
  • lduenas.md@gmail.com
GONZALEZ CABELLO JAVIER DARIO

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • PREVIA CITA
  • 2293976
  • 0999424135
  • SECCION BETA #108-B
  • jagonzaca@hotmail.com
  • LUNES A VIERNES 11:00 A 13:30 20:00 A 21:00
  • 2236425
  • 0999424135
  • TORRE NORTE 1ER. NIVEL #107
  • jagonzaca@hotmail.com
  • PREVIA CITA
  • 2641985
  • 0999424135
  • TORRE ALFA 4TO PISO #408
  • jagonzaca@hotmail.com
JORDAN MARTILLO ALFREDO

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 15H30-19H30
  • 2236484
  • 0999716363
  • TORRE NORTE 2DO NIVEL #215
  • alfredojordan52@hotmail.com
LAMA VALVERDE MARLON

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 11H00 -13H00 /17H00 -20H00
  • 2286963
  • 0999750887
  • SECCION ALFA #12
  • mlama@hospikennedy.med.ec
  • PREVIA CITA
  • 2247900 EXT 2440
  • 0999750887
  • TORRE NORTE 2DO NIVEL #201
  • mlama@hospikennedy.med.ec
  • PREVIA CITA
  • 2839068
  • 0999750887
  • TORRE ALFA 4TO PISO #402
  • mlama@hospikennedy.med.ec
LUCES CUCALON JOSE

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 11H00-14H00/17H00-20H00
  • 2292395
  • 0895044354
  • SECCION ALFA #14
  • joseluces@cablemodem.com.ec
ORELLANA FABRE DANILO

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • PREVIA CITA
  • 2237718 / 2238400
  • 0999417561 / 089723361
  • TORRE NORTE NIVEL 3 #307
  • danilo1@daniloorellana.com
  • http://www.daniloorellana.com
  • PREVIA CITA
  • 2646778
  • 0999417561 / 089723361
  • TORRE ALFA CON # 315
  • danilo1@daniloorellana.com
  • http://www.daniloorellana.com
PARRA HUAYAMABE MILTON EDMUNDO

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES DE 17:00 A 20:00
  • 2279897
  • 0999754693
  • TORRE NORTE #504
  • miltonp94@hotmail.com
  • PREVIA CITA
  • 2834435
  • 0999754693
  • TORRE BETA 5TO PISO #504
  • miltonp94@hotmail.com
SADUN RODRIGUEZ ALBERTO

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • 11:00 A 13:00 16:00 - 19:00
  • 2270457 -0980784857
  • 0994553453
  • TORRE NORTE 4TO. PISO#406
  • docsadun@gmail.com
SANTACRUZ LANDIVAR MARIA DEL PILAR

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 18H00-20H00/SABADOS PREVIA CITA
  • 2830627
  • 0998096064
  • TORRE BETA 4TO PISO #414
  • pilisan72@yahoo.com
TRUJILLO AMADOR RICARDO

Especialidad: DEPORTÓLOGO TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 16H00 – 19H00 PREVIA CITA
  • 6025134 - 2109081
  • 0978620989
  • TORRE BETA. CONSULTORIO 207. 2DO PISO.
  • Trauma.gye@gmail.com
  • http://drtrujilloamador.com
VARGAS ALVARADO RAFAEL EDUARDO

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • 10:00 A 13:00 16:00 A 19:00
  • 2242405/2292405
  • 0999503387
  • SECCION DELTA #8 PB
  • reva07@hotmail.com