Alcance de certificación: Admisión de pacientes; Limpieza y desinfección en las habitaciones; Manejo de Desechos comunes e infecciosos en Emergencia, Cirugía, UCI y demás áreas de Hospitalización del GHK; Atención de Pacientes en Laboratorio HCKA

Staff de Médicos

Buscar por Nombre

Resultados para GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA;


Menu de Filtros



Mirar resultados para:

Sedes


Orden Alfabético



Especialidades


ALERGOLOGÍA ANATOMO PATOLOGÍA ANESTESIOLOGÍA BACTERIOLOGÍA CARDIOLOGO CLÍNICO CARDIOLOGÍA CARDIÓLOGO-ELECTROFISIÓLOGO CIRUGIA CARDIOVASCULAR CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO CIRUGIA DIGESTIVA CIRUGIA GENERAL CIRUGIA MAXILOFACIAL CIRUGIA PEDIATRICA CIRUGIA PLASTICA CIRUGIA PLASTICA RECONSTRUCTIVA CIRUGIA VASCULAR CIRUGÍA ONCOLOGÍA Cirujano - Gastroenterólogo CIRUJANO CARDIOTORÁCICO CIRUJANO GENERAL CIRUJANO PLÁSTICO CITOLOGÍA COLOPROCTOLOGÍA DEPORTÓLOGO DERMASTETIC DERMATOLOGÍA DIABETES DIABETOLOGÍA DIETISTA ECOGRAFÍA ELECTROFISIOLOGIA ELECTROMIOGRAFIA ENDOCRINOLOGÍA ENDODONCIA ENF. RENAL CRONICA ESTIMULACION TEMPRANA ESTIMULACION TEMPRANA MATERNO INFANTIL FONOAUDIOLOGÍA GASTROENTEROLOGÍA GERIATRA GINECOLOGÍA INFANTO-JUVENIL GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA HEMATOLOGÍA HEPATOLOGÌA IMPLANTES DENTARIOS INFECTOLOGÍA INMUNOALERGIA INMUNOLOGÍA PEDIATRICA INTERVENSIONISTA LAPAROSCOPISTA MASTOLOGO MEDICINA ESTÉTICA MEDICINA FÍSICA MEDICINA GENERAL MEDICINA INTENSIVA MEDICINA INTERNA MEDICINA INTERNA INTENSIVISTA MEDICO-NUTRIÓLOGA MEDICO CIRUJANO MÉDICO CLÍNICO MÉDICO CLÍNICO INTENSIVISTA NEFROLOGÍA NEONATOLOGÍA NEUMOLOGÍA NEUROCIRUGÍA NEUROLOGÍA NEUROPSICOLOGÍA NUTRICION CLÍNICA NUTRICION INFANTIL NUTRICIONISTA NUTRIÓLOGA INFANTIL ODONTOLOGÍA ODONTOLOGÍA ESTÉTICA ODONTOPEDIATRA OFTALMOLOGÍA OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA ONCOLOGÍA OPTOMETRIA ORTODONCIA OTORRINOLARINGOLOGÍA PATOLOGIA CLINICA PATOLOGO CLÍNICO-GENITAL PEDIATRA INFECTOLOGA PEDIATRÍA PEDIÁTRA NEONATOLOGO PERINATOLOGO PERIODONCIA PROCTOLOGÍA PSICO-GERIATRA PSICOLOGÍA PSICOLOGÍA CLÍNICA PSICOPEDAGOGA PSICOTERAPIA PSIQUIATRIA RADIOLOGÍA REHABILITACIÓN REHABILITACIÓN ODONTOLOGICA RETINOLOGO REUMATOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR TERAPIA DE LENGUAJE TERAPIA FAMILIAR Y DE PAREJA TERAPIA INTENSIVA TRATAMIENTOS ESTETICOS TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA UROLOGÍA VIDEO ENDOSCOPIA DIGESTIVA VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA HEPATOLOGIA
ALTAMIRANO BARCIA IVAN ELIAS

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES MIERCOLES VIERNES 18:00 A 20:00
  • 831661
  • 0994494824
  • TORRE ALFA 2DO PISO #209
  • ivan_altamirano@hotmail.com
ALVARADO SALCEDO MYRNA ALICIA

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10H00-15H00/17H00-20H00
  • 2292-405/2288230
  • 0999517231
  • SECCION DELTA #9
  • dramyma45@hotmail.com
ARCE BURGOS IVONNE DEL ROCIO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 9H00-14H00/16H00-20H00
  • 2289-785
  • 0999518618
  • SECCION GAMMA #11
  • ivonne_arce_burgos@hotmail.com
BARRERA BLUM EDUARDO ALBERTO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 09H00-20H00
  • 2294663/2290419
  • 0999421803
  • EDIFICIO IDIAG #109 FRENTE A EMERGENCIA
  • eduardobarrerab@hotmail.com
  • LUNES A VIERNES 09H00-20H00
  • 2294663/2290419
  • 0999421803
  • EDIFICIO IDIAG #109 FRENTE A EMERGENCIA
  • eduardobarrerab@hotmail.com
BLUM NARVAEZ MEDARDO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 09H00-20H00
  • 2286130
  • 0999423279
  • SECCION BETA #24-25
  • mblum@gye.satnet.net
  • www.babyblum.com
  • PREVIA CITA
  • 2286130
  • 0999423279
  • TORRE ALFA 2DO. PISO #206
  • mblum@gye.satnet.ne
  • www.babyblum.com
BLUM PINTO BERNARDO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 09H00-20H00
  • 2286130
  • 0999409700
  • SECCION BETA #24-25
  • bblum@ladyblum.com
  • http://www.babyblum.com
  • MARTES-JUEVES 9:00 - 19:00 VIERNES 15:00 - 19:00
  • 04 2839 235
  • 0999409700
  • TORRE ALFA 2DO. PISO #206
  • bblum@ladyblum.com
  • http://www.babyblum.com
BURGOS SALAZAR CRUZ FABIOLA

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10H00-13H00/15H00-18H00
  • 2294834
  • 0999481292
  • SECCION GAMMA
  • cruzburgos1@hotmail.com
CARDENAS SALAZAR MARY BEATRIZ

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • 09:30am -11:30am de Lunes a Sábado
  • 2838392
  • 0999404532
  • TORRE BETA 5TO PISO #515
  • macarsao@hotmail.com
CASSIS MARTINEZ ROBERTO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10H00-12H00/14H00-19H00
  • 2393349
  • 0999421022
  • SECCION BETA #109
  • robertocassism@hotmail.com
  • http://www.drrobertocassis.com
DEL PINO BASANTES FABIAN

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10H00-13H00/16H00-20H00
  • 2293391
  • 0997556027
  • SECCION DELTA SUBSUELO S-8
  • delpinobasantes@hotmail.com
ECHEVERRIA ROBALINO MARCO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • MIERCOLES Y VIERNES 17:00 A 20:00 SABADO DE 10:00 A 15:00
  • 2448859/2834518
  • 09985171970
  • Torre Beta 5 piso .consultorio 505.
  • echeverriagyn@hotmail.com
ESPINOZA CONSTANTE JEAN PAUL

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES DE 10H00-19H00
  • 603-0685
  • 0999609542
  • CLINICA KENNEDY DE LA KENNEDY SECCION DELTA SUBSUELO CONSULTORIO # S-12
  • jpaul@gye.satnet.ec
ESPINOZA ENCALADA ROSA ELIZABETH

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 17:30 A 20:30 SAB: PREVIA CITA
  • 2235608
  • 0998052202
  • TORRE NORTE 4TO. PISO #410
  • drvrodriguez@gye.sat.net/drar_espinoza@hotmail.com
FARFAN JAIME GALO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10:00 A 13:00 17:00 A 20:30
  • 2237886
  • 0992267041/099942439
  • TORRE NORTE NIVEL 5 #508
  • gfarfan@gye.satnet.net
  • http://www.galofarfanjaime.com