Alcance de certificación: Admisión de pacientes; Limpieza y desinfección en las habitaciones; Manejo de Desechos comunes e infecciosos en Emergencia, Cirugía, UCI y demás áreas de Hospitalización del GHK; Atención de Pacientes en Laboratorio HCKA

Staff de Médicos

Buscar por Nombre

Resultados para Z;


Menu de Filtros



Mirar resultados para:

Sedes


Orden Alfabético



Especialidades


ALERGOLOGÍA ANATOMO PATOLOGÍA ANESTESIOLOGÍA ARTROSCOPISTA BACTERIOLOGÍA CARDIOLOGO CLÍNICO CARDIOLOGÍA CARDIÓLOGO-ELECTROFISIÓLOGO CIRUGIA CARDIOVASCULAR CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO CIRUGIA DIGESTIVA CIRUGIA GENERAL CIRUGIA MAXILOFACIAL CIRUGIA PEDIATRICA CIRUGIA PLASTICA CIRUGIA PLASTICA RECONSTRUCTIVA CIRUGIA VASCULAR CIRUGÍA ONCOLOGÍA Cirujano - Gastroenterólogo CIRUJANO CARDIOTORÁCICO CIRUJANO GENERAL CIRUJANO PLÁSTICO CITOLOGÍA COLOPROCTOLOGÍA DEPORTÓLOGO DERMASTETIC DERMATOLOGÍA DIABETES DIABETOLOGÍA DIETISTA ECOGRAFÍA ELECTROFISIOLOGIA ELECTROMIOGRAFIA ENDOCRINOLOGÍA ENDODONCIA ENF. RENAL CRONICA ESTIMULACION TEMPRANA ESTIMULACION TEMPRANA MATERNO INFANTIL FISIOTERAPEUTA FONOAUDIOLOGÍA GASTROENTEROLOGÍA GERIATRA GINECOLOGÍA INFANTO-JUVENIL GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA HEMATOLOGÍA HEPATOLOGÌA IMPLANTES DENTARIOS INFECTOLOGÍA INMUNOALERGIA INMUNOLOGÍA PEDIATRICA INTERVENSIONISTA LAPAROSCOPISTA MASTOLOGO MEDICINA ESTÉTICA MEDICINA FÍSICA MEDICINA GENERAL MEDICINA INTENSIVA MEDICINA INTERNA MEDICINA INTERNA INTENSIVISTA MEDICO-NUTRIÓLOGA MEDICO CIRUJANO MÉDICO CLÍNICO MÉDICO CLÍNICO INTENSIVISTA NEFROLOGÍA NEONATOLOGÍA NEUMOLOGÍA NEUROCIRUGÍA NEUROLOGÍA NEUROPSICOLOGÍA NUTRICION CLÍNICA NUTRICION INFANTIL NUTRICIONISTA NUTRIÓLOGA INFANTIL ODONTOLOGÍA ODONTOLOGÍA ESTÉTICA ODONTOPEDIATRA OFTALMOLOGÍA OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA ONCOLOGÍA OPTOMETRIA ORTODONCIA OTORRINOLARINGOLOGÍA PATOLOGIA CLINICA PATOLOGO CLÍNICO-GENITAL PEDIATRA INFECTOLOGA PEDIATRÍA PEDIÁTRA NEONATOLOGO PERINATOLOGO PERIODONCIA PROCTOLOGÍA PSICO-GERIATRA PSICOLOGÍA PSICOLOGÍA CLÍNICA PSICOPEDAGOGA PSICOTERAPIA PSIQUIATRIA RADIOLOGÍA REHABILITACIÓN REHABILITACIÓN ODONTOLOGICA RETINOLOGO REUMATOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR TERAPIA DE LENGUAJE TERAPIA FAMILIAR Y DE PAREJA TERAPIA INTENSIVA TRATAMIENTOS ESTETICOS TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA UROLOGÍA VIDEO ENDOSCOPIA DIGESTIVA VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA HEPATOLOGIA
ALARCON GUZMAN TOMAS

Especialidad: NEUROLOGÍA

  • Lunes - Viernes 16:30 A 20:00
  • 2292920
  • 0999408209
  • ALFA #6
  • tomas1@telconet.net
ALAVA VASQUEZ DAVID ISODRO

Especialidad: CARDIOLOGÍA

  • 08:00 A 13:00 15:00 A 20:00
  • 2238832-2279906
  • 0994117471
  • TORRE NORTE #109
  • davidalava@hotmail.com
ALCIVAR ZAMBRANO RICARDO

Especialidad: PEDIATRÍA

  • LUNES A VIERNES DE 12:00 A 14:00/16H00 A 20H00
  • 2394146
  • 0999252115
  • SECCION ALFA #15
  • ralcivar_ped@hotmail.com
ALVAREZ FERNANDEZ ROCIO

Especialidad: PSIQUIATRIA

  • LUNES A VIERNES 16H00-20H00
  • 2837339
  • 0999976451
  • TORRE BETA 4to. PISO #403
  • roalfer@ecua.net.ec
ALVAREZ PESANTES RUBEN

Especialidad: CIRUGIA PLASTICA

  • LUNES A VIERNES 16:30 A 20:00
  • 2838813
  • 0894108642
  • TORRE BETA #513
  • rubenart_99@yahoo.com
  • http://www.drrubenalvarez.com
ANDRADE ESPINOZA CARLOS

Especialidad: MEDICINA INTERNA

  • 10:00 A 13:00 16:00 A 20:00
  • 2288868
  • 0999748189
  • BETA #207
  • candrade@on.net.ec
ARGENZIO ESPINOZA IVAN

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES Y MIERCOLES 15H30-17H00
  • 2445574
  • 0993231468
  • TORRE NORTE 2DO NIVEL #212
  • ivan_argenzio@hotmail.com
ARMIJOS VELEZ JORGE LUIS

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 12H30-14H00/13H30-19H30
  • 2282-999
  • 0999777720
  • SECCION DELTA #7
  • joarmive@gye.satnet.net
BAJAÑA MENDOZA JAIME ALEJANDRO

Especialidad: OFTALMOLOGÍA

  • 16:00 A 20:00 PREVIA CITA
  • 2447220
  • 2397394 0999603435 0999488841 2447220
  • 1ER. NIVEL #115
  • jaimebaj@hotmail.com
BAQUERIZO Y FLORES JORGE

Especialidad: OTORRINOLARINGOLOGÍA

  • HORARIOS DE ATENCION LUN-VIER 09h00 a 13h30/ 15h30 a 19h00
  • 042 295486
  • 0997550624 / 0999913849
  • SECCION BETA 2DO PISO OFICINA # 204
  • jebaqueriz@gmail.com
BEDOYA PILOZO CLARA AURORA

Especialidad: ANESTESIOLOGÍA

  • 24 HORAS TODA LA SEMANA
  • 98077179
  • 0999501602
  • TORRE BETA 4TO PISO #415
  • clara_bedoyap@hotmail.com
BEJAR ORTIZ AIDA IRENE

Especialidad: ODONTOLOGÍA

  • PREVIA CITA
  • 2832422
  • 0997914795
  • TORRE BETA 5TO. PISO #503
BETANCOURT JIMENEZ FREDDY AURELIO

Especialidad: CIRUGIA GENERAL

  • VIERNES 17H00-20H00
  • 2838072
  • 0999752491
  • TORRE BETA 5TO PISO #507
  • drfbetancourt@hotmail.com
BLUM NARVAEZ MEDARDO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 09H00-20H00
  • 2286130
  • 0999423279
  • SECCION BETA #24-25
  • mblum@gye.satnet.net
  • www.babyblum.com
  • PREVIA CITA
  • 2286130
  • 0999423279
  • TORRE ALFA 2DO. PISO #206
  • mblum@gye.satnet.ne
  • www.babyblum.com
BORJA ORTIZ MARCO ANTONIO

Especialidad: CARDIOLOGÍA

  • LUN. A VIE. 17:30 A 19:30 MIE.-JUV-VIE. 9:00 A 11:30
  • 2271001
  • 2090102 0999069032
  • CONS: 411
  • marco.812@hotmail.com
BORJA ZAVALA ANA MARIA

Especialidad: OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA

  • LUNES,MIERCOLES,VIERNES 16H00-20H00
  • 2839404
  • 0999755588
  • TORRE BETA 5TO PISO #510
  • anitaoculista@yahoo.com