Alcance de certificación: Admisión de pacientes; Limpieza y desinfección en las habitaciones; Manejo de Desechos comunes e infecciosos en Emergencia, Cirugía, UCI y demás áreas de Hospitalización del GHK; Atención de Pacientes en Laboratorio HCKA

Staff de Médicos

Buscar por Nombre

Resultados para Y;


Menu de Filtros



Mirar resultados para:

Sedes


Orden Alfabético



Especialidades


ALERGOLOGÍA ANATOMO PATOLOGÍA ANESTESIOLOGÍA BACTERIOLOGÍA CARDIOLOGO CLÍNICO CARDIOLOGÍA CARDIÓLOGO-ELECTROFISIÓLOGO CIRUGIA CARDIOVASCULAR CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO CIRUGIA DIGESTIVA CIRUGIA GENERAL CIRUGIA MAXILOFACIAL CIRUGIA PEDIATRICA CIRUGIA PLASTICA CIRUGIA PLASTICA RECONSTRUCTIVA CIRUGIA VASCULAR CIRUGÍA ONCOLOGÍA Cirujano - Gastroenterólogo CIRUJANO CARDIOTORÁCICO CIRUJANO GENERAL CIRUJANO PLÁSTICO CITOLOGÍA COLOPROCTOLOGÍA DEPORTÓLOGO DERMASTETIC DERMATOLOGÍA DIABETES DIABETOLOGÍA DIETISTA ECOGRAFÍA ELECTROFISIOLOGIA ELECTROMIOGRAFIA ENDOCRINOLOGÍA ENDODONCIA ENF. RENAL CRONICA ESTIMULACION TEMPRANA ESTIMULACION TEMPRANA MATERNO INFANTIL FONOAUDIOLOGÍA GASTROENTEROLOGÍA GERIATRA GINECOLOGÍA INFANTO-JUVENIL GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA HEMATOLOGÍA HEPATOLOGÌA IMPLANTES DENTARIOS INFECTOLOGÍA INMUNOALERGIA INMUNOLOGÍA PEDIATRICA INTERVENSIONISTA LAPAROSCOPISTA MASTOLOGO MEDICINA ESTÉTICA MEDICINA FÍSICA MEDICINA GENERAL MEDICINA INTENSIVA MEDICINA INTERNA MEDICINA INTERNA INTENSIVISTA MEDICO-NUTRIÓLOGA MEDICO CIRUJANO MÉDICO CLÍNICO MÉDICO CLÍNICO INTENSIVISTA NEFROLOGÍA NEONATOLOGÍA NEUMOLOGÍA NEUROCIRUGÍA NEUROLOGÍA NEUROPSICOLOGÍA NUTRICION CLÍNICA NUTRICION INFANTIL NUTRICIONISTA NUTRIÓLOGA INFANTIL ODONTOLOGÍA ODONTOLOGÍA ESTÉTICA ODONTOPEDIATRA OFTALMOLOGÍA OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA ONCOLOGÍA OPTOMETRIA ORTODONCIA OTORRINOLARINGOLOGÍA PATOLOGIA CLINICA PATOLOGO CLÍNICO-GENITAL PEDIATRA INFECTOLOGA PEDIATRÍA PEDIÁTRA NEONATOLOGO PERINATOLOGO PERIODONCIA PROCTOLOGÍA PSICO-GERIATRA PSICOLOGÍA PSICOLOGÍA CLÍNICA PSICOPEDAGOGA PSICOTERAPIA PSIQUIATRIA RADIOLOGÍA REHABILITACIÓN REHABILITACIÓN ODONTOLOGICA RETINOLOGO REUMATOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR TERAPIA DE LENGUAJE TERAPIA FAMILIAR Y DE PAREJA TERAPIA INTENSIVA TRATAMIENTOS ESTETICOS TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA UROLOGÍA VIDEO ENDOSCOPIA DIGESTIVA VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA HEPATOLOGIA
ABAD BAYONA ISABEL

Especialidad: PEDIATRÍA

  • LUNES-MART-VIERNES 17:00 A 20:00
  • 2391881
  • 0999771014
  • SECCION OMEGA #32
  • drachavyabhotmail.com
ACHI ARTEAGA JIMMY

Especialidad: NEUROCIRUGÍA

  • 10:00 A 20:00
  • 2236047
  • 0997220007
  • TORRE NORTE #305
  • jimmyachi@gmail.com
ALVARADO SALCEDO MYRNA ALICIA

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10H00-15H00/17H00-20H00
  • 2292-405/2288230
  • 0999517231
  • SECCION DELTA #9
  • dramyma45@hotmail.com
AVILES AYALA MERCEDES

Especialidad: ENDODONCIA ODONTOLOGÍA

  • MARTES Y JUEVES / PREVIA CITA
  • 2837908
  • 0996501341
  • TORRE BETA 3R PISO #311
  • josefina_2712@yahoo.com
AYON HO JORGE

Especialidad: RADIOLOGÍA

  • LUNES A VIERNES 8H00-14H00/16H00-20H00
  • 2292755
  • 0890048445
  • SECCION GAMMA #3 CENTRO DE IMAGENES
AYON RANDICH MONICA

Especialidad: RADIOLOGÍA

  • LUNES A VIERNES 9h00-19:00
  • 2292755
  • 0999447490
  • SECCION GAMMA SUBSUELO CENTRO DE IMAGENES
  • moniyon@hotmail.com
BAQUERIZO Y FLORES JORGE

Especialidad: OTORRINOLARINGOLOGÍA

  • HORARIOS DE ATENCION LUN-VIER 09h00 a 13h30/ 15h30 a 19h00
  • 042 295486
  • 0997550624 / 0999913849
  • SECCION BETA 2DO PISO OFICINA # 204
  • jebaqueriz@gmail.com
BEDOYA PILOZO CLARA AURORA

Especialidad: ANESTESIOLOGÍA

  • 24 HORAS TODA LA SEMANA
  • 98077179
  • 0999501602
  • TORRE BETA 4TO PISO #415
  • clara_bedoyap@hotmail.com
BETANCOURT JIMENEZ FREDDY AURELIO

Especialidad: CIRUGIA GENERAL

  • VIERNES 17H00-20H00
  • 2838072
  • 0999752491
  • TORRE BETA 5TO PISO #507
  • drfbetancourt@hotmail.com
BUCARAM LAYANA ELENA MARIA

Especialidad: PEDIATRÍA

  • CITA PREVIA LUNES Y MIERCOLES DE 09:30 A 13:00
  • 2684217
  • 0999616523
  • ALFA 4P - 413
  • elena_bucaram@hotmail.com
CAPUTI OYAGUE RAFAEL

Especialidad: INFECTOLOGÍA MEDICINA INTERNA

  • LUNES A VIERNES 12H00-19H00
  • 2293526
  • 0993183968
  • SECCION BETA #21
  • rcaputi@gye.satnet.net
  • PREVIA CITA
  • 3999937
  • 0993183968
  • TORRE ALFA 4TO PISO
  • rcaputi@gye.satnet.net
CARDENAS SALAZAR MARY BEATRIZ

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • 09:30am -11:30am de Lunes a Sábado
  • 2838392
  • 0999404532
  • TORRE BETA 5TO PISO #515
  • macarsao@hotmail.com
CARVAJAL AYALA MARIA FERNANDA

Especialidad: DERMATOLOGÍA

  • CITA PREVIA DE LUNES A VIERNES A PARTIR DEL MEDIODIA
  • 04-2097081
  • 0997117922
  • Torre Beta, 4to piso consultorio # 404
  • carvajalmafernanda@gmail.com
CHAVEZ VALAREZO GLADYS

Especialidad: NEUROLOGÍA

  • LUNES A VIERNES 12H00-14H00/17H00-20H00
  • 2282195
  • 0999250068
  • SECCION EPSILON 3er PISO #1
  • gladys_chavez_v@hotmail.com
CRUZ FRANCO HENRY MAURICIO

Especialidad: CARDIOLOGÍA ELECTROFISIOLOGIA

  • LUNES-MIERCOLES -VIERNES 15H00 A 20H00 PREVIA CITA
  • 2294369 EXT 103
  • 0983525006
  • SECCION GAMA # 107-108
  • drhenrycruz@icloud.com
DE MORI RODAS JENNY ELIZABETH

Especialidad: PEDIATRA INFECTOLOGA

  • 2839227 / 2839225
  • 0984-891603
  • Torre Beta Cons. 205
  • jedmr@gye.satnet.net
ENDARA ABBOTT MARY LOU

Especialidad: ODONTOLOGÍA ORTODONCIA

  • 10:00 A 19:00
  • 2398027 Fax:2394369
  • 0999355859 / 2380476
  • SECCION GAMMA 1P 107-108
  • mariendara@yahoo.com