Alcance de certificación: Admisión de pacientes; Limpieza y desinfección en las habitaciones; Manejo de Desechos comunes e infecciosos en Emergencia, Cirugía, UCI y demás áreas de Hospitalización del GHK; Atención de Pacientes en Laboratorio HCKA

Staff de Médicos

Buscar por Nombre

Resultados para V;


Menu de Filtros



Mirar resultados para:

Sedes


Orden Alfabético



Especialidades


ALERGOLOGÍA ANATOMO PATOLOGÍA ANESTESIOLOGÍA ARTROSCOPISTA BACTERIOLOGÍA CARDIOLOGO CLÍNICO CARDIOLOGÍA CARDIÓLOGO-ELECTROFISIÓLOGO CIRUGIA CARDIOVASCULAR CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO CIRUGIA DIGESTIVA CIRUGIA GENERAL CIRUGIA MAXILOFACIAL CIRUGIA PEDIATRICA CIRUGIA PLASTICA CIRUGIA PLASTICA RECONSTRUCTIVA CIRUGIA VASCULAR CIRUGÍA ONCOLOGÍA Cirujano - Gastroenterólogo CIRUJANO CARDIOTORÁCICO CIRUJANO GENERAL CIRUJANO PLÁSTICO CITOLOGÍA COLOPROCTOLOGÍA DEPORTÓLOGO DERMASTETIC DERMATOLOGÍA DIABETES DIABETOLOGÍA DIETISTA ECOGRAFÍA ELECTROFISIOLOGIA ELECTROMIOGRAFIA ENDOCRINOLOGÍA ENDODONCIA ENF. RENAL CRONICA ESTIMULACION TEMPRANA ESTIMULACION TEMPRANA MATERNO INFANTIL FISIOTERAPEUTA FONOAUDIOLOGÍA GASTROENTEROLOGÍA GERIATRA GINECOLOGÍA INFANTO-JUVENIL GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA HEMATOLOGÍA HEPATOLOGÌA IMPLANTES DENTARIOS INFECTOLOGÍA INMUNOALERGIA INMUNOLOGÍA PEDIATRICA INTERVENSIONISTA LAPAROSCOPISTA MASTOLOGO MEDICINA ESTÉTICA MEDICINA FÍSICA MEDICINA GENERAL MEDICINA INTENSIVA MEDICINA INTERNA MEDICINA INTERNA INTENSIVISTA MEDICO-NUTRIÓLOGA MEDICO CIRUJANO MÉDICO CLÍNICO MÉDICO CLÍNICO INTENSIVISTA NEFROLOGÍA NEONATOLOGÍA NEUMOLOGÍA NEUROCIRUGÍA NEUROLOGÍA NEUROPSICOLOGÍA NUTRICION CLÍNICA NUTRICION INFANTIL NUTRICIONISTA NUTRIÓLOGA INFANTIL ODONTOLOGÍA ODONTOLOGÍA ESTÉTICA ODONTOPEDIATRA OFTALMOLOGÍA OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA ONCOLOGÍA OPTOMETRIA ORTODONCIA OTORRINOLARINGOLOGÍA PATOLOGIA CLINICA PATOLOGO CLÍNICO-GENITAL PEDIATRA INFECTOLOGA PEDIATRÍA PEDIÁTRA NEONATOLOGO PERINATOLOGO PERIODONCIA PROCTOLOGÍA PSICO-GERIATRA PSICOLOGÍA PSICOLOGÍA CLÍNICA PSICOPEDAGOGA PSICOTERAPIA PSIQUIATRIA RADIOLOGÍA REHABILITACIÓN REHABILITACIÓN ODONTOLOGICA RETINOLOGO REUMATOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR TERAPIA DE LENGUAJE TERAPIA FAMILIAR Y DE PAREJA TERAPIA INTENSIVA TRATAMIENTOS ESTETICOS TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA UROLOGÍA VIDEO ENDOSCOPIA DIGESTIVA VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA HEPATOLOGIA
ACOSTA SILVA OLIMPO

Especialidad: PROCTOLOGÍA

  • LUNES AVIERNES 11H00-14H00/16H00
  • 2397122
  • 0999263981
  • SECCION OMEGA 1ER PISO #101
  • dr_acosta@hotmail.com
ALARCON AVILES TOMAS

Especialidad: NEUROLOGÍA

  • Lunes - Viernes Previa Cita
  • 2292920
  • 0985104403
  • SECCION ALFA #6
  • tomasalarconaviles@hotmail.com
  • www.tomasalarconaviles.com
ALAVA VASQUEZ DAVID ISODRO

Especialidad: CARDIOLOGÍA

  • 08:00 A 13:00 15:00 A 20:00
  • 2238832-2279906
  • 0994117471
  • TORRE NORTE #109
  • davidalava@hotmail.com
ALCIVAR ZAMBRANO RICARDO

Especialidad: PEDIATRÍA

  • LUNES A VIERNES DE 12:00 A 14:00/16H00 A 20H00
  • 2394146
  • 0999252115
  • SECCION ALFA #15
  • ralcivar_ped@hotmail.com
ALTAMIRANO BARCIA IVAN ELIAS

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES MIERCOLES VIERNES 18:00 A 20:00
  • 831661
  • 0994494824
  • TORRE ALFA 2DO PISO #209
  • ivan_altamirano@hotmail.com
ALVARADO SALCEDO MYRNA ALICIA

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10H00-15H00/17H00-20H00
  • 2292-405/2288230
  • 0999517231
  • SECCION DELTA #9
  • dramyma45@hotmail.com
ALVAREZ FERNANDEZ ROCIO

Especialidad: PSIQUIATRIA

  • LUNES A VIERNES 16H00-20H00
  • 2837339
  • 0999976451
  • TORRE BETA 4to. PISO #403
  • roalfer@ecua.net.ec
ALVAREZ PESANTES RUBEN

Especialidad: CIRUGIA PLASTICA

  • LUNES A VIERNES 16:30 A 20:00
  • 2838813
  • 0894108642
  • TORRE BETA #513
  • rubenart_99@yahoo.com
  • http://www.drrubenalvarez.com
ARCE BURGOS IVONNE DEL ROCIO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 9H00-14H00/16H00-20H00
  • 2289-785
  • 0999518618
  • SECCION GAMMA #11
  • ivonne_arce_burgos@hotmail.com
ARGENZIO ESPINOZA IVAN

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES Y MIERCOLES 15H30-17H00
  • 2445574
  • 0993231468
  • TORRE NORTE 2DO NIVEL #212
  • ivan_argenzio@hotmail.com
ARMIJOS VELEZ JORGE LUIS

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 12H30-14H00/13H30-19H30
  • 2282-999
  • 0999777720
  • SECCION DELTA #7
  • joarmive@gye.satnet.net
ASTUDILLO VILLAREAL MIGUEL

Especialidad: CIRUGIA PEDIATRICA

  • LUNES A VIERNES 16H00-20H00 PREVIA CITA
  • 2394344
  • 0999516958
  • SECCION EPSILON 3ER PISO #305
  • drmiguelasvil@hotmail.com
AVELLAN OÑA CARLOS ENRIQUE

Especialidad: ANESTESIOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR

  • 8:00 A 13:00 / 14:00 A 18:00
  • 236633
  • 0999617247
  • CONS: 107
  • teralgios@hotmail.com
  • 24 HORAS
  • 2236633 - 2286522
  • 0999-617247
  • TORRE BETA PISO 204
  • teralgios@hotmail.com
AVILES AYALA MERCEDES

Especialidad: ENDODONCIA ODONTOLOGÍA

  • MARTES Y JUEVES / PREVIA CITA
  • 2837908
  • 0996501341
  • TORRE BETA 3R PISO #311
  • josefina_2712@yahoo.com
BLUM NARVAEZ MEDARDO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 09H00-20H00
  • 2286130
  • 0999423279
  • SECCION BETA #24-25
  • mblum@gye.satnet.net
  • www.babyblum.com
  • PREVIA CITA
  • 2286130
  • 0999423279
  • TORRE ALFA 2DO. PISO #206
  • mblum@gye.satnet.ne
  • www.babyblum.com
BORJA ZAVALA ANA MARIA

Especialidad: OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA

  • LUNES,MIERCOLES,VIERNES 16H00-20H00
  • 2839404
  • 0999755588
  • TORRE BETA 5TO PISO #510
  • anitaoculista@yahoo.com