Alcance de certificación: Admisión de pacientes; Limpieza y desinfección en las habitaciones; Manejo de Desechos comunes e infecciosos en Emergencia, Cirugía, UCI y demás áreas de Hospitalización del GHK; Atención de Pacientes en Laboratorio HCKA

Staff de Médicos

Buscar por Nombre

Resultados para G;


Menu de Filtros



Mirar resultados para:

Sedes


Orden Alfabético



Especialidades


ALERGOLOGÍA ANATOMO PATOLOGÍA ANESTESIOLOGÍA BACTERIOLOGÍA CARDIOLOGO CLÍNICO CARDIOLOGÍA CARDIÓLOGO-ELECTROFISIÓLOGO CIRUGIA CARDIOVASCULAR CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO CIRUGIA DIGESTIVA CIRUGIA GENERAL CIRUGIA MAXILOFACIAL CIRUGIA PEDIATRICA CIRUGIA PLASTICA CIRUGIA PLASTICA RECONSTRUCTIVA CIRUGIA VASCULAR CIRUGÍA ONCOLOGÍA Cirujano - Gastroenterólogo CIRUJANO CARDIOTORÁCICO CIRUJANO GENERAL CIRUJANO PLÁSTICO CITOLOGÍA COLOPROCTOLOGÍA DEPORTÓLOGO DERMASTETIC DERMATOLOGÍA DIABETES DIABETOLOGÍA DIETISTA ECOGRAFÍA ELECTROFISIOLOGIA ELECTROMIOGRAFIA ENDOCRINOLOGÍA ENDODONCIA ENF. RENAL CRONICA ESTIMULACION TEMPRANA ESTIMULACION TEMPRANA MATERNO INFANTIL FONOAUDIOLOGÍA GASTROENTEROLOGÍA GERIATRA GINECOLOGÍA INFANTO-JUVENIL GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA HEMATOLOGÍA HEPATOLOGÌA IMPLANTES DENTARIOS INFECTOLOGÍA INMUNOALERGIA INMUNOLOGÍA PEDIATRICA INTERVENSIONISTA LAPAROSCOPISTA MASTOLOGO MEDICINA ESTÉTICA MEDICINA FÍSICA MEDICINA GENERAL MEDICINA INTENSIVA MEDICINA INTERNA MEDICINA INTERNA INTENSIVISTA MEDICO-NUTRIÓLOGA MEDICO CIRUJANO MÉDICO CLÍNICO MÉDICO CLÍNICO INTENSIVISTA NEFROLOGÍA NEONATOLOGÍA NEUMOLOGÍA NEUROCIRUGÍA NEUROLOGÍA NEUROPSICOLOGÍA NUTRICION CLÍNICA NUTRICION INFANTIL NUTRICIONISTA NUTRIÓLOGA INFANTIL ODONTOLOGÍA ODONTOLOGÍA ESTÉTICA ODONTOPEDIATRA OFTALMOLOGÍA OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA ONCOLOGÍA OPTOMETRIA ORTODONCIA OTORRINOLARINGOLOGÍA PATOLOGIA CLINICA PATOLOGO CLÍNICO-GENITAL PEDIATRA INFECTOLOGA PEDIATRÍA PEDIÁTRA NEONATOLOGO PERINATOLOGO PERIODONCIA PROCTOLOGÍA PSICO-GERIATRA PSICOLOGÍA PSICOLOGÍA CLÍNICA PSICOPEDAGOGA PSICOTERAPIA PSIQUIATRIA RADIOLOGÍA REHABILITACIÓN REHABILITACIÓN ODONTOLOGICA RETINOLOGO REUMATOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR TERAPIA DE LENGUAJE TERAPIA FAMILIAR Y DE PAREJA TERAPIA INTENSIVA TRATAMIENTOS ESTETICOS TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA UROLOGÍA VIDEO ENDOSCOPIA DIGESTIVA VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA HEPATOLOGIA
ACHI ARTEAGA JIMMY

Especialidad: NEUROCIRUGÍA

  • 10:00 A 20:00
  • 2236047
  • 0997220007
  • TORRE NORTE #305
  • jimmyachi@gmail.com
AGUIRRE PALACIOS FERNANDO

Especialidad: CARDIOLOGÍA

  • 11:30 A 17:00 SABADOS 10:00 A 12:00
  • 2293456/2293577
  • 0999951848
  • SECCION BETA #201
  • doctorheart00@hotmail.com
ALARCON GUZMAN TOMAS

Especialidad: NEUROLOGÍA

  • Lunes - Viernes 16:30 A 20:00
  • 2292920
  • 0999408209
  • ALFA #6
  • tomas1@telconet.net
ARCE BURGOS IVONNE DEL ROCIO

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 9H00-14H00/16H00-20H00
  • 2289-785
  • 0999518618
  • SECCION GAMMA #11
  • ivonne_arce_burgos@hotmail.com
ARENAS LANGE EDITH MARGARITA

Especialidad: MEDICINA ESTÉTICA NUTRICIONISTA

  • CITA PREVIA MARTES Y JUEVES DE 09:00 A 13:30 Y PARA SACAR CITA TODOS LOS DIAS DE 09:00 A 17:00
  • 2838766 ; 2883556
  • 0994350401
  • ALFA 3P - 306
  • beautymed@gmail.com
ARGENZIO ESPINOZA IVAN

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES Y MIERCOLES 15H30-17H00
  • 2445574
  • 0993231468
  • TORRE NORTE 2DO NIVEL #212
  • ivan_argenzio@hotmail.com
ARMIJOS VELEZ JORGE LUIS

Especialidad: TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA

  • LUNES A VIERNES 12H30-14H00/13H30-19H30
  • 2282-999
  • 0999777720
  • SECCION DELTA #7
  • joarmive@gye.satnet.net
ARRIAGA WONG ERCILIA

Especialidad: PATOLOGIA CLINICA

  • LUNES A VIERNES 8:30 A 20:30
  • 2283182
  • 1234567890
  • SECCION ALFA #11
  • reva07@hotmail.com
ARRIAGA WONG KLEBER

Especialidad: PATOLOGIA CLINICA

  • 2283183 / 2090023
  • LABORATORIO ABI
  • karriagawong@hotmail.com
  • www.laboratorioarriaga.net
ARRIAGA WONG WALTER

Especialidad: PATOLOGIA CLINICA

  • 18:00 A 21:00
  • 2283183
  • 0999482143
  • SECCION ALFA #11
  • walyera@yahoo.com
ASTUDILLO VILLAREAL MIGUEL

Especialidad: CIRUGIA PEDIATRICA

  • LUNES A VIERNES 16H00-20H00 PREVIA CITA
  • 2394344
  • 0999516958
  • SECCION EPSILON 3ER PISO #305
  • drmiguelasvil@hotmail.com
AYON HO JORGE

Especialidad: RADIOLOGÍA

  • LUNES A VIERNES 8H00-14H00/16H00-20H00
  • 2292755
  • 0890048445
  • SECCION GAMMA #3 CENTRO DE IMAGENES
BAQUERIZO Y FLORES JORGE

Especialidad: OTORRINOLARINGOLOGÍA

  • HORARIOS DE ATENCION LUN-VIER 09h00 a 13h30/ 15h30 a 19h00
  • 042 295486
  • 0997550624 / 0999913849
  • SECCION BETA 2DO PISO OFICINA # 204
  • jebaqueriz@gmail.com
BARRIGA ESTARELLAS JOSE EDUARDO

Especialidad: CIRUGIA GENERAL

  • PREVIA CITA
  • 2838783
  • 0998271236/099511741
  • TORRE ALFA #508
  • jbarrig1@gye.satnet.net