Alcance de certificación: Admisión de pacientes; Limpieza y desinfección en las habitaciones; Manejo de Desechos comunes e infecciosos en Emergencia, Cirugía, UCI y demás áreas de Hospitalización del GHK.

Staff de Médicos

Buscar por Nombre

Resultados para ;


Menu de Filtros



Mirar resultados para:

Sedes


Orden Alfabético



Especialidades


ACUPUNTURA ALERGOLOGÍA ANATOMO PATOLOGÍA ANESTESIOLOGÍA BACTERIOLOGÍA CARDIOLOGO CLÍNICO CARDIOLOGÍA CARDIÓLOGO-ELECTROFISIÓLOGO CIRUGIA CARDIOVASCULAR CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO CIRUGIA DIGESTIVA CIRUGIA GENERAL CIRUGIA MAXILOFACIAL CIRUGIA PEDIATRICA CIRUGIA PLASTICA CIRUGIA PLASTICA RECONSTRUCTIVA CIRUGIA VASCULAR CIRUGÍA ONCOLOGÍA Cirujano - Gastroenterólogo CIRUJANO CARDIOTORÁCICO CIRUJANO GENERAL CIRUJANO PLÁSTICO CITOLOGÍA COLOPROCTOLOGÍA DEPORTÓLOGO DERMASTETIC DERMATOLOGÍA DIABETES DIABETOLOGÍA DIETISTA ECOGRAFÍA ELECTROFISIOLOGIA ELECTROMIOGRAFIA ENDOCRINOLOGÍA ENDODONCIA ENF. RENAL CRONICA ESTIMULACION TEMPRANA ESTIMULACION TEMPRANA MATERNO INFANTIL FONOAUDIOLOGÍA GASTROENTEROLOGÍA GERIATRA GINECOLOGÍA INFANTO-JUVENIL GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA HEMATOLOGÍA HEPATOLOGÌA IMPLANTES DENTARIOS INFECTOLOGÍA INMUNOALERGIA INMUNOLOGÍA PEDIATRICA INTERVENSIONISTA LAPAROSCOPISTA MASTOLOGO MEDICINA ESTÉTICA MEDICINA FÍSICA MEDICINA GENERAL MEDICINA INTENSIVA MEDICINA INTERNA MEDICINA INTERNA INTENSIVISTA MEDICO-NUTRIÓLOGA MEDICO CIRUJANO MÉDICO MÉDICO CLÍNICO MÉDICO CLÍNICO INTENSIVISTA NEFROLOGÍA NEONATOLOGÍA NEUMOLOGÍA NEUROCIRUGÍA NEUROLOGÍA NEUROPSICOLOGÍA NUTRICION CLÍNICA NUTRICION INFANTIL NUTRICIONISTA NUTRIÓLOGA INFANTIL ODONTOLOGÍA ODONTOLOGÍA ESTÉTICA ODONTOPEDIATRA OFTALMOLOGÍA OFTALMOLOGÍA PEDIATRICA ONCOLOGÍA OPTOMETRIA ORTODONCIA OTORRINOLARINGOLOGÍA PATOLOGIA CLINICA PATOLOGO CLÍNICO-GENITAL PEDIATRA INFECTOLOGA PEDIATRÍA PEDIÁTRA NEONATOLOGO PERINATOLOGO PERIODONCIA PROCTOLOGÍA PSICO-GERIATRA PSICOLOGA CLINICA FAMILIAR Y DE PAREJA PSICOLOGÍA PSICOLOGÍA CLÍNICA PSICOPEDAGOGA PSICOTERAPIA PSIQUIATRIA RADIOLOGÍA REHABILITACIÓN REHABILITACIÓN ODONTOLOGICA RETINOLOGO REUMATOLOGÍA TERAPIA DEL DOLOR TERAPIA DE LENGUAJE TERAPIA INTENSIVA TRATAMIENTOS ESTETICOS TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA UROLOGÍA VIDEO ENDOSCOPIA DIGESTIVA VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA HEPATOLOGIA
ABAD BAYONA ISABEL

Especialidad: PEDIATRÍA

  • LUNES-MART-VIERNES 17:00 A 20:00
  • 2391881
  • 0999771014
  • SECCION OMEGA #32
  • drachavyabhotmail.com
ACHI ARTEAGA JIMMY

Especialidad: NEUROCIRUGÍA

  • 10:00 A 20:00
  • 2236047
  • 0997220007
  • TORRE NORTE #305
  • jimmyachi@gmail.com
ACOSTA SILVA OLIMPO

Especialidad: PROCTOLOGÍA

  • LUNES AVIERNES 11H00-14H00/16H00
  • 2397122
  • 0999263981
  • SECCION OMEGA 1ER PISO #101
  • dr_acosta@hotmail.com
AGUIRRE PALACIOS FERNANDO

Especialidad: CARDIOLOGÍA

  • 11:30 A 17:00 SABADOS 10:00 A 12:00
  • 2293456/2293577
  • 0999951848
  • SECCION BETA #201
  • doctorheart00@hotmail.com
ALARCON AVILES TOMAS

Especialidad: NEUROLOGÍA

  • 0985104403
  • tomasalarconaviles@hotmail.com
  • www.tomasalarconaviles.com
ALARCON GUZMAN TOMAS

Especialidad: NEUROLOGÍA

  • Lunes - Viernes 16:30 A 20:00
  • 2292920
  • 0999408209
  • ALFA #6
  • tomas1@telconet.net
ALAVA VASQUEZ DAVID ISODRO

Especialidad: CARDIOLOGÍA

  • 08:00 A 13:00 15:00 A 20:00
  • 2238832-2279906
  • 0994117471
  • TORRE NORTE #109
  • davidalava@hotmail.com
ALCIVAR ZAMBRANO RICARDO

Especialidad: PEDIATRÍA

  • LUNES A VIERNES DE 12:00 A 14:00/16H00 A 20H00
  • 2394146
  • 0999252115
  • SECCION ALFA #15
  • ralcivar_ped@hotmail.com
ALCOCER CORDERO LILIA PRISCILA

Especialidad: CIRUGIA PLASTICA

  • 16:00 A 20:00
  • 232240
  • 0998862023
  • 5TO. PISO #520
  • corpoeimagen@hotmail.com
  • http://www.drapriscillaalcocer.com
ALTAMIRANO BARCIA IVAN ELIAS

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES MIERCOLES VIERNES 18:00 A 20:00
  • 831661
  • 0994494824
  • TORRE ALFA 2DO PISO #209
  • ivan_altamirano@hotmail.com
ALVARADO SALCEDO MYRNA ALICIA

Especialidad: GINECOLOGÍA y OBSTETRICÍA

  • LUNES A VIERNES 10H00-15H00/17H00-20H00
  • 2292-405/2288230
  • 0999517231
  • SECCION DELTA #9
  • dramyma45@hotmail.com
ALVAREZ FERNANDEZ ROCIO

Especialidad: PSIQUIATRIA

  • LUNES A VIERNES 16H00-20H00
  • 2837339
  • 0999976451
  • TORRE BETA 4to. PISO #403
  • roalfer@ecua.net.ec
ALVAREZ PESANTES RUBEN

Especialidad: CIRUGIA PLASTICA

  • LUNES A VIERNES 16:30 A 20:00
  • 2838813
  • 0894108642
  • TORRE BETA #513
  • rubenart_99@yahoo.com
  • http://www.drrubenalvarez.com
ANDRADE ANDRADE OSWALDO RODOLFO

Especialidad: PEDIÁTRA NEONATOLOGO

  • LUNES A VIERNES DE 14:00 A 21:00
  • 2836280
  • 0999101935
  • ALFA 4P - 406
  • dr_oswaldo_andrade@hotmail.com